问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机5g开关怎么打开
2026-05-10 01:21:05
1、
选择蜂窝网络
在设置界面选择蜂窝网络选项
2、
选择蜂窝数据选项
选择红框内的蜂窝数据选项
3、
选择语音与数据
选择语音与数据选项
4、
选择启用5G
选择启用5G选项即可打开
相关推荐
ios5g开关在哪
阅读量:145
iphone13的5g开关如何打开
阅读量:102
苹果怎么开5g
阅读量:104
苹果手机怎么开启5G信号
阅读量:139
苹果5g网络怎么设置
阅读量:170
猜你喜欢
海边旅游城市
九寨沟旅游攻略自由行
宝路华手表怎么样
坐飞机可以带化妆品吗
怎么做淘宝代理
石林旅游攻略
怎么做网站推广
汽车蜡怎么打
林县旅游景点大全
俄罗斯旅游景点
猜你喜欢
垃圾桶用英文怎么说
副乳怎么减
峨眉山旅游景点
江西旅游景点
豆浆机可以榨果汁吗
十二星座特点
当然英文怎么说
伊犁旅游
屎可以吃吗
石林景区