问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置同时运行应用数量?
2026-05-10 17:28:41
1、点击更多设置
打开手机设置,点击更多设置。
2、点击开发者选项
点击页面下方的开发者选项。
3、点击后台进程限制
点击页面下方的后台进程限制。
4、选择数量
点击选择一个数量即可。
相关推荐
小米手机怎么设置后台进程个数
阅读量:123
小米手机怎么设置后运行的程序的数量
阅读量:71
红米手机如何设置软件的后台进程数量
阅读量:161
小米全面屏手势如何设置开启和使用?
阅读量:88
小米手机怎么设置锁定软件不被清理
阅读量:55
猜你喜欢
花鲢鱼怎么做好吃
低血糖怎么办怎样调理
小白兔怎么画
怎么清理c盘
日记怎么写
貂皮大衣怎么挑选
怎么算利息
电脑忘记开机密码怎么办
traffic怎么读
心跳过快怎么办
猜你喜欢
烫伤了怎么办
折扣怎么算
怎么按摩前列腺
星期四用英语怎么说
通讯稿怎么写
first怎么读
辞职申请书怎么写
行李箱密码怎么设置
虾线怎么挑
怎么说我不爱你