问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两个苹果手机电话同时响,如何取消
2026-04-24 15:10:16
1、
点击电话
在设置内点击电话的选项。
2、
点击在其他设备通话
选择下方的在其他设备上通话选项。
3、
关闭允许通话
将允许在其他设备上通话功能关闭即可。
相关推荐
打电话两个苹果手机都响怎么办
阅读量:163
打电话怎么两个苹果手机都响?
阅读量:63
苹果12如何把手机卡联系人导入手机?
阅读量:92
两个苹果手机电话同时响解决方法
阅读量:45
iphone12怎么关机
阅读量:35
猜你喜欢
张家界旅游费用
澄粉可以用什么代替
黑眼圈怎么快速消除
成都的旅游景点
广西南宁旅游景点大全
踏步机减肥效果怎么样
南沙群岛旅游
fob价格怎么算
商丘旅游景点
寂寞来了怎么办
猜你喜欢
红河旅游
惠州商贸旅游高级职业技术学校
哺乳期可以吃螃蟹吗
孕妇可以吃话梅吗
云南西双版纳旅游攻略
东山岛旅游攻略
深圳免费旅游景点
生死狙击怎么开挂
和田旅游
如果时间可以倒流