问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝启用朋友动态
2026-04-27 09:14:40
1、在支付宝应用界面,点击“我的”
2、进入我的页面,点击右上角的“设置”
3、在设置界面,点击“功能管理”
4、在功能管理界面,点击朋友动态
5、进入生活圈界面,点击后面推荐的按钮即可。
相关推荐
丝瓜炒皮肚怎么做?
阅读量:96
抖音怎么查看主页访客记录
阅读量:35
抖音“我的粉丝列表”如何设置让所有人可见?
阅读量:175
吃中药时的饮食禁忌
阅读量:154
如何为生二胎做准备
阅读量:150
猜你喜欢
葵力果效果怎么样
电脑定时开机怎么设置
优点用英语怎么说
怎么防静电
鼻子歪了怎么办
偏头疼是怎么回事
网络电视怎么看直播
重庆医科大学怎么样
房产证丢了怎么补办
菜心怎么炒
猜你喜欢
我的世界陷阱箱怎么做
授权书怎么写
云南师范大学怎么样
怎么在淘宝上开店铺
羸弱怎么读
怎么找富婆
预激综合征怎么治疗
手指肿胀是怎么回事
惠而浦热水器怎么样
验血报告单怎么看