问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭AI键唤醒小爱同学设置
2026-05-04 09:56:43
1、打开手机进入
设置;
2、在设置项进入
小爱同学;
3、选择
AI键
进入;
4、在长按、单击、双击AI键设置;
5、选择操作设置
暂不设置命令。
关闭AI键唤醒功能。
相关推荐
dwg文件怎么打开
阅读量:181
葫芦娃小游戏怎么查看邮件以及领取奖励
阅读量:171
如何禁止显示控制面板?
阅读量:68
小米手机怎么为某个应用开启模糊预览图功能?
阅读量:158
NV5016导航安装使用测评
阅读量:100
猜你喜欢
紫罗兰怎么养
怎么减屁股
怎么删除qq好友
折线图怎么做
怎么改善睡眠
西服怎么洗
惠润洗发水怎么样
网络不稳定怎么办
手机缓存怎么清理
wallpaper engine怎么用
猜你喜欢
电子表怎么调
电驴怎么用
大写三怎么写
dnf时空之门怎么去
头发分叉怎么办
空调滴水怎么办
益安宁丸效果怎么样
放屁多又臭是怎么回事
嘴唇发黑是怎么回事
駹怎么读