问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Vivo手机界面颜色变成了黑白怎么办?
2026-04-25 10:18:51
1、首先,打开vivo手机,点击设置的选项。
2、之后,点击 更多设置。
3、接着, 点击 辅助功能。
4、点击 颜色反转 后面的开关。
5、开关关闭之后,手机界面就会恢复到正常状态。
相关推荐
vivo手机屏幕黑色怎么调成白色
阅读量:191
vivo手机图标变黑白了怎么弄
阅读量:134
vivo手机黑白模式怎么调回来
阅读量:186
vivo手机色调怎么恢复正常
阅读量:100
vivo手机变成黑白怎么恢复彩色
阅读量:167
猜你喜欢
失眠最快入睡的方法
qq空间怎么发视频
正确刷牙方法
膝盖疼的治疗方法
苹果怎么越狱教程
阿苯达唑片服用方法
怎么炖排骨好吃
大宝怎么样
茄子的做法大全
剖面图怎么看
猜你喜欢
ps怎么切图
橡皮树的养殖方法和注意事项
莜面的做法大全
阅读的方法
茄盒的家常做法
危险方法
血小板高怎么回事
卡米亚瓷砖怎么样
生蚝怎么做好吃
扣肉怎么做好吃