问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneXS MAX设置墙纸怎么弄
2026-04-21 15:53:15
1、打开手机上的“设置”。
2、打开“墙纸”。
3、打开“选取新的墙纸”。
4、打开“相机胶卷”。
5、选择一张做墙纸的图片。
6、点击右下角的“设定”。
7、点击“设定主屏幕”。
相关推荐
iPhone XS max怎么修改壁纸
阅读量:103
如何打开iPhone12的状态栏设置
阅读量:37
苹果xr怎么设置动态壁纸
阅读量:67
iPhone13如何设置动态效果
阅读量:114
iPhone14如何关闭轻点辅助这个功能
阅读量:135
猜你喜欢
攻略之神
广州旅游地图
凉拌海带丝怎么做好吃
携程旅游攻略
多伦多旅游
折旧率怎么算
冰球可以打架
莫斯科旅游
360卸载不了怎么办
yy怎么玩
猜你喜欢
三国群侠传攻略
河北北方学院怎么样
地板革怎么样
国内旅游景点排名
产后多久可以洗头
西安旅游年票
新手怎么买基金
全域旅游
iphone4怎么刷机
日晒斑怎么去除