问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何开启声音提醒
2026-05-02 10:01:30
1、
打开设置
在拼多多个人中心,进入“设置”页面。
2、
点击消息接收设置
在设置页面里,进入”消息接收设置“界面。
3、
关闭声音提醒
在消息接收设置页面,关闭已点亮的”声音提醒“功能即可。
相关推荐
拼多多声音提示怎么开启
阅读量:25
拼多多商家版通知铃声怎么更换
阅读量:139
拼多多商家手机端如保开启消费者留言强提醒功能
阅读量:102
拼多多商家版通知铃声怎么更换?
阅读量:145
拼多多怎么设置接收直播提醒?
阅读量:122
猜你喜欢
荏苒怎么读
昼怎么读
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
兔肉怎么做好吃
春菜的做法
不倒翁的做法
荻怎么读
燕窝的做法
虾皮的做法大全
with怎么读
猜你喜欢
晌怎么读
旃怎么读
披萨酱的做法
肉末茄子做法
墨鱼丸的做法
腰围怎么量
鱼粉的做法
炒猪肝的做法大全
老豆腐的做法
鸡翅根的做法