问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统后台关闭“QQ”app刷新
2026-05-10 15:27:16
1、首先
下滑手机设置页面点击“通用”。
2、之趴珠后
“通用”页面下滑肺膨点击显示“后台app刷新捧墨露”。
3、最后
显示页面下滑点击“QQ”旁开关标签,关闭后台刷新。
相关推荐
怎样查询iphone13手机电池最大容量度
阅读量:144
苹果手机怎么打开滑行键入时逐词删除?
阅读量:148
iphone11怎么关闭切换控制轻点后扫描同一个键
阅读量:91
苹果13如何配置自动扫描时间
阅读量:58
如何设置苹果手机的触摸调节持续时间
阅读量:67
猜你喜欢
第一次怎么进去
耳屎是湿的怎么回事
合同书怎么写
淋病怎么治疗
暖气费怎么算
电脑桌面密码怎么设置
卖股票手续费怎么算
右肩膀酸痛是怎么回事
螨虫过敏怎么治疗
cs怎么加电脑人
猜你喜欢
微公交怎么租
热汤面条怎么做好吃
厕所堵了怎么通
怎么长头发
笔记本怎么打开摄像头
中国用英语怎么写
甘油三酯高怎么办
feet怎么读
马蹄怎么做好吃
双通道内存怎么安装