问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么禁止推送私信消息
2026-04-28 21:59:44
1、
打开设置数据
打开设置的数据。
2、
修改推送通知目录
进入系统设置后,修改推送通知的目录。
3、
点击私信开关
点击私信的消息右边的开关。
4、
关闭开关即可
把开关关掉,即可禁止推送私信消息。
相关推荐
怎么在手机微博里查看数据助手
阅读量:38
豆瓣app上怎么查询别人的注册时间
阅读量:139
微博全部内容可见怎么开启?
阅读量:165
微博关注不了别人怎么回事
阅读量:173
摩尔庄园手游怎么亲嘴
阅读量:110
猜你喜欢
黑头什么意思
就地取材的意思
钱包用什么颜色好
海纳百川是什么意思
什么秘密填空
pce是什么意思
什么是通信工程
大概的意思
should是什么意思
高干文是什么意思
猜你喜欢
五险二金包括什么
踏青的意思
耷拉的意思
势不可当的意思
trc是什么意思
微商卖什么最赚钱
scarf是什么意思
wave是什么意思
琅琊榜什么朝代
baby是什么意思