问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11pro怎么关闭应用通知
2026-05-01 07:05:49
1、第一步收到该应用的通知时,下滑手机屏幕调出通知栏。
2、第二步向左滑动消息栏。
3、第三步点击管理选项。
4、第四步选择关闭即可关闭该应用的所有通知消息。
相关推荐
iphone12pro如何通过轻点背面两下打开控制中心
阅读量:159
苹果手机如何省电
阅读量:125
苹果快速截屏的方法怎么设置
阅读量:37
iphone xs max电池百分比怎么设置
阅读量:41
苹果12打字声音怎么关闭
阅读量:126
猜你喜欢
afternoon是什么意思
什么是粳米
八月八日是什么日子
zero是什么意思
海波是什么
地三鲜是什么
左眼跳什么
年糕是什么做的
流量卡是什么
让蜡烛代替所有灯是什么歌
猜你喜欢
什么用英语怎么说
基药是什么意思
mb什么意思
什么是利润
朝三暮四是什么生肖
考银行需要什么条件
8月21日是什么星座
挂科什么意思
9511是什么电话
okr是什么