问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么允许访问相册权限
2026-05-05 17:37:45
1、
点击软件
在手机设置中找到需要操作的软件并点击一下。
2、
点击照片
进入后点击一下页面的照片选项。
3、
设置允许权限
在照片界面进行设置上允许权限即可。
相关推荐
苹果手机的软件如何开启访问照片权限
阅读量:152
苹果允许访问照片权限怎么设置
阅读量:112
苹果手机如何开启允许访问相册或照片的权限
阅读量:57
苹果手机怎么给软件开启相册权限
阅读量:86
iphone应用开启允许访问所有相册
阅读量:113
猜你喜欢
为什么会长斑
女人为什么会叫
豆腐脑怎么做
我的世界铁砧怎么做
富贵包怎么消除
分页符怎么删除
铍怎么读
藉怎么组词
微信支付密码怎么改
扁平疣是怎么引起的
猜你喜欢
微信怎么绑定银行卡
腱鞘炎是怎么引起的
脱式计算怎么写
怎么样才能长高
耘怎么读
柠檬蜂蜜怎么制作
电脑为什么开不了机
乳头为什么是黑色的
果的笔顺怎么写
萝卜泡菜做法