问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝的个人资料背景图怎么恢复成默认
2026-04-27 02:33:19
1、打开应用,点击右下方我的右上角的设置
2、接着,点击“通用”
3、然后,点击聊天背景的选项进入
4、再点击选择背景图的选项
5、最后,点击第一张背景图,即可将背景图恢复默认
相关推荐
怎么开通支付宝指纹支付功能
阅读量:51
如何开启度小满的刷脸登录?
阅读量:169
支付宝芝麻粒怎么收取
阅读量:60
关闭支付宝搜索推荐怎么设置
阅读量:105
度小满金融怎么设置刷脸验证登录?
阅读量:63
猜你喜欢
滑膜炎怎么治疗
微信怎么提现
肚子胀气是怎么回事
怎么避孕
工作证明怎么写
腊鱼怎么做好吃
知识树怎么画
眼睛哭肿了怎么快速消肿
近视眼怎么自然恢复
蛤蟆油怎么吃
猜你喜欢
金鱼怎么画
急用钱怎么办
上官婉儿怎么飞天连招
结题报告怎么写
合格率怎么算
被老鼠咬了怎么办
家长建议怎么写20字
苹果序列号怎么看
龙井茶怎么泡
煎豆腐怎么不粘锅