问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动软件如何添加紧急联系人
2026-04-23 10:36:40
1、首先打开手机的中国移动软件
2、然后点击首页右下角我的
3、然后点击左上角的头像图标
4、然后点击联系方式
5、最后输入紧急联系人信息,并点击右上角的保存即可
相关推荐
药王石墨玉粉泡浴操作者应知应会和注意事项
阅读量:183
dellsc4020配置教程
阅读量:190
直板长胶反手如何接侧上旋(侧旋)发球
阅读量:52
怎样加强骨骼和肌肉的保健
阅读量:106
华为mate50pro应用锁在哪设置
阅读量:192
猜你喜欢
坚持的近义词
网上买的机票怎么取
大连现代博物馆
银行工作怎么样
大便稀溏是怎么回事
感叹号怎么打
北京人怎么样
电影学院怎么考
教诲近义词
兴致勃勃的近义词
猜你喜欢
经常胃酸怎么办
睡觉老是做梦怎么办
伤害的近义词
古代发型
敬爱的近义词是什么
狗的年龄怎么算
传记怎么写
男生方脸发型
沙宣发型
怕黑怎么办