问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米米家如何关闭插件自动更新
2026-05-03 12:32:55
1、打开米家APP右下角我的选项。
2、在个人主页点击设置的选项。
3、使用插件自动更新选项后面的开关关闭。
4、开关变成灰色即为关闭成功。
相关推荐
小米4如何安装第三方字体(字体管家)
阅读量:190
Win10如何开启沙盒模式
阅读量:139
小米手机怎么关闭底部键盘灯
阅读量:39
小米音乐通知栏怎么关
阅读量:135
小米手机miui12怎么关闭锁屏画报
阅读量:71
猜你喜欢
什么手机品牌好
什么是脑水肿
什么叫形而上
妥投是什么意思
co是什么意思
多事之秋的意思
oee是什么意思
吹面不寒杨柳风的意思
mtv是什么意思
股票行权是什么意思
猜你喜欢
小题大做的意思
声色俱厉的意思
如愿以偿的意思
诰命夫人是什么意思
rms是什么意思
什么的阵雨
疫情是什么意思
一个斌一个贝念什么
须臾是什么意思
弱视是什么意思