问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ类似于微信的拍一拍怎么弄
2026-04-30 22:02:14
1、进入个人信息页面后点击左下角的【设置】,如图
2、进入后接着点击【辅助功能】,如图
3、然后点击上方的【头像双击动作设置】,如图
4、最后点击上方的【头像双击动作】开启,如图
相关推荐
快影画面调节怎么用
阅读量:150
快手保存自己的视频如何去掉水印
阅读量:174
快影如何分割删除视频
阅读量:132
快手怎么不让通讯录好友发现我
阅读量:70
快影怎么制作无缝视频转场
阅读量:101
猜你喜欢
soap是什么意思
羽毛球运动员
什么是polo衫
style什么意思
净水器什么牌子最好
今天是什么日子啊
面试需要带什么
艰苦的近义词是什么
引经据典是什么意思
什么冰箱好
猜你喜欢
寒冷的近义词是什么
维生素a中毒症
二级学院是什么意思
uncle什么意思
不负韶华上一句是什么
fifa是什么意思
右眼跳什么
诚惶诚恐是什么意思
栩栩如生的意思是什么
神魔养殖场