问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么开启截屏弹出分享弹窗功能
2026-05-02 21:48:51
1、点击手机上的图标,进入
京东
APP。
2、点击页面右上方的图标,进入账户设置。
3、在列表中找到并且点击
通用
的选项。
4、打开
截屏弹出分享弹窗
的开关。
相关推荐
如何开启京东截屏分享弹窗
阅读量:47
如何开启京东截屏分享功能
阅读量:55
京东APP如何开启截屏弹出分享弹窗
阅读量:62
iPhone中京东APP如何设置截屏弹出分享弹窗
阅读量:129
京东如何设置截屏弹出分享弹窗
阅读量:105
猜你喜欢
早餐吃什么能减肥
想家了怎么办
贵阳攻略
诺贝尔简介
摄像头怎么打开
京东礼品卡怎么用
西红柿减肥法
晒黑怎么办
广州塔攻略
腹部减肥法
猜你喜欢
四大名著简介
鸡眼怎么挖
我的世界背包怎么做
玉米须减肥
怎么练习英语听力
快穿之女配攻略
瑜伽视频教程初级减肥
减肥吃什么水果
部落冲突新手攻略
拼音声调怎么打出来