问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人自付费用医保如何报销
2026-05-01 20:59:05
1、首先打开手机上的微信;
2、在微信界面点击本地宝进入;
3、在主页上方点击办事攻略;
4、在政务办事中点击医保;
5、最后在医保界面点击我要办理中的医保报销,按照流程办理报销即可。
相关推荐
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:180
先自费后医保怎么报销
阅读量:150
支付宝怎么查询自己的医保定点医院
阅读量:81
医保挂号怎么挂
阅读量:147
医保定点药店买药怎么报销
阅读量:91
猜你喜欢
淘宝搭配套餐怎么设置
麦冬泡水喝的功效
如何做发糕
扬州旅游景点大全
天津周边旅游景点
微信小视频怎么保存
两个路由器怎么串联
幼儿咳嗽有痰怎么办
巴塞罗那旅游
苏州西山旅游
猜你喜欢
如何开车
去旅游的作文
哪里有彩虹告诉我
奈何boss又如何免费观看全集
小米路由器设置
如何练习唱歌
哪里都是你歌词
闽k是哪里的车牌
旅游发朋友圈的精美句子
怎么刷q币