问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海尔智家怎么开启短信通知
2026-04-25 08:09:07
1、第一步:
找到【我的】,
点击进入;
2、第二步:
找到【设置图标】,
点击进入;
3、第三步:
找到【消息设置】,
点击进入;
4、第四步:
勾选【短信通知】开启,
保存设置即可。
相关推荐
海尔智家的消息免打扰怎么开启
阅读量:87
海尔智家怎么开启消息免打扰
阅读量:27
如何开启海尔智家场景通知提醒
阅读量:195
海尔智家保质期提醒通知如何开启
阅读量:67
海尔智家怎么开启场景通知
阅读量:196
猜你喜欢
比亚迪秦怎么样
狐狸毛领怎么洗
温庭筠怎么读
黑便是怎么回事
手机支架怎么用
达拉然怎么去
动物英语怎么说
数学不好怎么办
检举信怎么写
干海参怎么发
猜你喜欢
男人怎么
笔记本怎么上网
苹果手机进水怎么办
小便发黄是怎么回事
微信怎么发动图
李子柒怎么盈利
实践报告怎么写
阴囊瘙痒是怎么回事
电子相册怎么做
禾怎么组词