问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度怎么关闭搜索记录?
2026-04-21 20:43:51
1、打开手机百度,点击【我的】。
2、点击右上角【设置】。
3、点击【历史设置】。
4、关闭【搜索历史海菌】。
5、最后关闭搜阅歌索历史后再次搜索就不会有【痕王吐记录】了。
相关推荐
百度搜索记录怎么不显示
阅读量:111
手机百度如何关闭搜索历史
阅读量:32
百度搜索历史怎么关闭
阅读量:144
手机百度关闭搜索历史功能
阅读量:67
如何关闭百度搜索历史?
阅读量:33
猜你喜欢
马桶怎么安装
丸子头怎么扎
龙虾怎么杀
孙权怎么死的
韩语我爱你怎么说
酉怎么读
肉苁蓉怎么吃
猪肚怎么洗
华硕笔记本怎么样
入团志愿书怎么填
猜你喜欢
一嗨租车怎么样
ps标尺怎么调出来
个人简历自我评价怎么写
胃反酸怎么办
怎么编手链
弑怎么读音
嘴唇起泡怎么办
喝酒头疼怎么缓解
白带发绿是怎么回事
qq被盗号了怎么办