问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭App Store自动更新
2026-04-26 17:12:17
1、打开你的手机,找到设置,点击进入
2、找到App Store
3、最后点击关闭APP自动更新就可以了,按钮显示是灰色的就是关闭成功了
相关推荐
ios屏蔽更新描述文件
阅读量:93
App Store自动更新的关闭方法
阅读量:88
App Store关闭自动更新的方法
阅读量:139
苹果无法备份你的iphone怎么关掉
阅读量:143
苹果12更新15.7
阅读量:182
猜你喜欢
手机解锁密码忘了怎么办
衬衫怎么洗
鱼生病了怎么办
慢性鼻炎怎么治疗
速溶咖啡怎么冲好喝
长青春痘怎么办
血迹怎么洗干净
网站怎么做
鞠婧祎怎么念
手机漏电怎么办
猜你喜欢
腿麻是怎么回事
入队申请书怎么写
岩雀大招怎么上去
工行信用卡怎么样
离职原因怎么说
人死了会怎么样
牙髓炎怎么办
社保怎么转移
离婚手续怎么办
宝宝眼屎多怎么回事