问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12去哪设置打字声音
2026-04-25 00:01:39
1、打开手机上的设置,然后点击页面里的声音与触感。
2、下一步点击按键音后面的按钮。
3、打开按键音之后在打字的时候就会有声音。
相关推荐
iPhone手机如何关闭来电闪光、信息闪光?
阅读量:164
iphone12pro max怎么关闭锁屏声音
阅读量:80
苹果12来电闪光灯怎么设置
阅读量:124
iPhone12怎么开启按键音?
阅读量:157
苹果手机如何设置来电提示以及让手机声音更大?
阅读量:120
猜你喜欢
胖子穿衣搭配
千岛湖旅游攻略
崴脚了怎么快速恢复
徽杭古道徒步攻略
红薯吃了发胖还是减肥
怎么举报qq号
ftp怎么用
荷叶茶能减肥吗
崂山旅游攻略
元宵节英语怎么说
猜你喜欢
齐心简介
社会调查报告怎么写
我的世界煤炭怎么得
减肥吃什么
宣传部简介
减肥励志
武汉欢乐谷攻略
哈尔滨旅游攻略
word行距怎么调整
胆红素高是怎么治疗