问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何清理垃圾内存
2026-04-24 04:24:31
1、打开设置功能列表后,点击进入“通用”设置。
2、然后点击“iPhone储存空间”功能菜单。
3、点击“全部显示”蓝色按钮。
4、最后,点击箭头所指的“清除”按钮就可以清理垃圾内存。
相关推荐
苹果手机空间怎么清理
阅读量:178
苹果手机怎么清理内存?
阅读量:37
苹果手机运行内存不足怎么清理
阅读量:79
苹果手机清理垃圾怎么清理
阅读量:140
苹果手机怎么清理系统内存
阅读量:26
猜你喜欢
caj格式怎么打开
求生之路2怎么局域网联机
如何挑选海参
如何制作电子相册
泡沫胶怎么洗掉
中国旅游胜地排行榜
如何上好一节课
如何查电脑配置
金佑人生保险怎么样
怎么设置文件夹加密
猜你喜欢
笔记本电池怎么保养
处女座怎么了
端午节英文怎么说
如何让月经提前
如何恢复出厂设置
比亚迪车质量怎么样
京n是哪里的车牌
哪里可以看一路向西
如何系蝴蝶结
慕思凯奇床垫怎么样