问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13垃圾短信拦截功能怎么开启?
2026-04-22 00:59:06
1、打开手机设置页面,点击打开短信。
2、找到页面上的过滤未知发件人选项。
3、找到后打开右边的开关即可拦截垃圾短信了,不在联系人上的短信都会被拦截。
相关推荐
iPhone13手机怎么过滤删除垃圾信息
阅读量:167
怎么关掉iphone发送信息过滤回执功能
阅读量:34
苹果13怎么开启骚扰电话拦截
阅读量:122
苹果如何取消发送信息过滤回执
阅读量:148
苹果手机怎么开启发送信息过滤回执功能?
阅读量:97
猜你喜欢
大鳄龟怎么养
怎么领结婚证
李易峰发型
平添的近义词
明亮的近义词
郑州博物馆
异想天开的近义词
永久自行车怎么样
负次方怎么算
珠海市博物馆
猜你喜欢
新百伦怎么辨别真假
河北美术学院怎么样
元气囝仔怎么读
吉林省博物馆
小米账号怎么注销
顿时的近义词
感叹号怎么打
嘴角开裂怎么办
胃肠型感冒吃什么药
三菱电机空调怎么样