问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度极速版App怎样开启显示搜索历史
2026-04-26 00:00:45
1、首先打开软件我的页面后,点击右上角的【齿轮】选项,
2、然后点击页面的【隐私设置】选项,
3、点击打开【历史设置】选项,
4、最后点击开启【搜索历史】选项,即可开启显示搜索历史功能了。
相关推荐
怎么把百度的搜索栏添加到手机桌面
阅读量:155
手机怎么将百度经验小程序添加到桌面
阅读量:38
百度搜索栏怎么显示在桌面
阅读量:42
手机百度如何设置快捷方式
阅读量:186
怎么将百度添加到桌面?
阅读量:192
猜你喜欢
怎么添加输入法
失眠怎么调理
酸萝卜怎么泡
双手发麻是怎么回事
腿关节疼是怎么回事
科幻画怎么画
itunes怎么用
恰玛古怎么吃
广发信用卡怎么样
我爱你用数字怎么表示
猜你喜欢
痰里有血是怎么回事
涨跌幅怎么算
伊思眼霜怎么样
渤海大学怎么样
邮政快递怎么收费
显示器分辨率怎么调
感恩信怎么写
大众高尔夫怎么样
在职研究生怎么报名
增值业务费怎么取消