问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
湾湾日记怎么设置日记的顶部头图
2026-04-25 11:07:40
1、进入我的日记页面,在日记列表中点击需要设置头图的日记。
2、进入日记详情页面,点击右上角的
三点
。
3、点击下拉菜单中的
设置顶部头图
。
4、打开手机相册,点击选择图片,即可将图片设置为头图。
相关推荐
如何在湾湾日记APP中查看隐私政策
阅读量:161
湾湾日记怎样手动同步数据
阅读量:82
湾湾日记APP如何搜索日记
阅读量:116
湾湾日记app怎么删除日记
阅读量:21
湾湾日记APP如何查看关于湾湾日记
阅读量:154
猜你喜欢
什么是同位语
变频空调是什么意思
什么是中央空调
award是什么意思
什么什么不什么
奶酪是什么
echo什么意思
心肌酶高是什么原因
虾与什么食物相克
什么是商业保险
猜你喜欢
21岁属什么
车辆过户需要什么手续
停车费计入什么科目
农商行是什么银行
胰腺炎是什么症状
空气悬挂是什么意思
岁次是什么意思
dc什么意思
die是什么意思
broken是什么意思