问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14手机在哪设置降低透明度
2026-04-29 21:11:35
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择打开辅助功能。
2、进入界面选择点击显示与文字大小。
3、在这里设置开启降低透明度即可。
相关推荐
如何重置苹果手机照片回忆
阅读量:157
iPhone14如何查看手机软件QQ的文档和数据大小
阅读量:50
iPhone14如何设置缩放的区域
阅读量:128
苹果app没删但是桌面找不到
阅读量:152
iPhone X怎么删除卸载软件
阅读量:129
猜你喜欢
什么是丝光棉
aed是什么意思
饱经风霜的意思
什么是结汇
999是什么意思
雨雪对什么
40万买什么车
感谢什么的作文
凤仙花的作用
薏米的作用
猜你喜欢
复方玄驹胶囊的作用
nfc功能是什么意思
虫草花的作用
bh什么意思
抄送什么意思
大暑是什么意思
红参的作用与功效
内疚是什么意思
霍金究竟知道什么
中药黄精的作用