问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
内蒙古养老保险认证在手机上怎么操作
2026-05-03 09:48:32
1、首先进入微信的服务页面,点击【城市服务】。
2、接下来在新页面点击【社保】。
3、最后在社保服务页面点击【养老保险待遇领取资格认证】即可。
相关推荐
内蒙古人社养老资格认证步骤?
阅读量:166
养老金认证怎么在手机上完成
阅读量:79
养老保险认证手机操作步骤
阅读量:55
老年人社保认证在手机上怎么认证
阅读量:68
手机上怎么养老认证
阅读量:165
猜你喜欢
血压低怎么办
焖锅的做法
蜂蜜面包的做法
跖怎么读
炒面的做法大全家常
宕怎么读
骅怎么读拼音
小米路由器怎么设置
对联上下联怎么分左右
紫薯的做法
猜你喜欢
干锅菜花的做法
华为手机怎么录屏
涮羊肉的做法
爱他美奶粉怎么样
糖醋鱼的家常做法
红烧牛肉面的做法
dress怎么读
桂圆红枣茶的做法
炸薯条的做法
肘子的做法