问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米电视4S PRO如何设置直播软件开机自启
2026-04-22 12:41:48
1、打开电视上的第三方软件
2、然后进入所有直播,运行某款直播软件
3、打开后,按遥控器菜单键,一般是能找到开机自启项的
4、设置成开机自启,下次开机电视将直接进入电视台频道直播
相关推荐
小米电视开机后怎么直接进入电视
阅读量:37
小米电视怎么设置默认信号源
阅读量:161
小米电视如何设置电视源,设置首页显示网络电视
阅读量:79
小米电视能设置开机启动爱奇艺吗
阅读量:40
小米电视怎么安装第三方软件
阅读量:122
猜你喜欢
data是什么意思
凤毛麟角什么意思
tp什么意思
dvvt发动机是什么意思
step是什么意思
什么的什么
哟西是什么意思
北极熊的毛是什么颜色的
夹腿是什么意思
燕子的尾巴像什么
猜你喜欢
ccp是什么意思
snail是什么意思
星期狗是什么意思
君子兰什么时候开花
巾帼是什么意思
ugg是什么品牌
sn是什么意思啊
什么叫有氧运动
少将是什么级别的干部
五牌一图指的是什么