问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机边充电边玩手机发烫怎么办
2026-05-11 22:36:21
1、在手机桌面上打开设置。
2、在设置界面里点击电池。
3、在电池界面里开启手机低电量模式,这样在手机完全充电之前,手机会暂停后台活动,降低能耗,手机也就不会发烫了。
相关推荐
苹果手机充电发烫正常吗
阅读量:30
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:134
苹果手机充满电后会自动断电吗
阅读量:44
iphone充电发烫
阅读量:65
苹果手机充电发烫什么原因
阅读量:58
猜你喜欢
夏季养生知识
618什么时候开始
引言写什么
七夕什么意思
纳豆的功效与作用
电容补偿柜的作用
白蛋白的作用
秋葵有什么功效
什么是大陆架
褪黑素的作用
猜你喜欢
dha的作用与功效
一个男人总想睡你说明什么
初中物理知识点大全
鹿角帽的功效与作用
双歧杆菌的作用
什么精华好用
运动会入场式口号
羊肾的功效与作用
25万左右买什么车好
老公过生日送什么好