问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺视频震动效果怎么关
2026-04-27 04:24:02
1、首先,我们必须要将视频“全屏”播放。
2、全屏后,点击顶部的“闪电震动”图标,如图所示。
3、在其中就可以把“振动”关闭了。还可以进入“设置”-“辅助功能”-“触控”关闭
相关推荐
手机用爱奇艺快进的时候会有震动,如何关闭
阅读量:134
爱奇艺看视频怎么关闭震动
阅读量:62
小米手机来电秀怎么设置
阅读量:106
真我手机怎么设置双击亮屏
阅读量:36
vivo手机的定时勿扰模式如何开启
阅读量:79
猜你喜欢
羊肉汤怎么做好吃
网名大全
淘宝关键词怎么设置
24节气顺口溜大全
花菜的做法大全家常
藕的做法大全家常菜
猫品种大全及图片
五花肉怎么做好吃
家常包子
qq网名大全
猜你喜欢
减小肚子最有效的方法
蛋白尿的治疗方法
手机有病毒怎么办
龙利鱼的做法大全家常
肾亏怎么调理
鸡肉怎么炒好吃
降血脂最好的方法
排宿便清肠道的方法
胡思乱想怎么办
鹿肉怎么做好吃