问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机快影软件视频尺寸怎么调整
2026-04-21 16:59:52
1、打开快影选择开始创作进入视频剪辑。
2、在视频剪辑中如需调整视频比例,可以点击右上角的比例。
3、选择适合的比例,点击确定就可以调整视频尺寸了。
相关推荐
如何用快影消除视频的声音
阅读量:43
快影APP怎么进行文字去除?
阅读量:112
快影怎样进行管理权限设置
阅读量:170
快影怎么文字转视频
阅读量:24
美图秀秀怎么制作动态文字
阅读量:103
猜你喜欢
杭州一日游攻略
ipad充不进去电怎么回事
延禧攻略在线
ck手表怎么样
狼王梦简介
秦国历史简介
洞头旅游攻略
意可贴怎么用
天异星怎么杀
鲁迅先生简介
猜你喜欢
怪物猎人攻略
大航海时代4威力加强版攻略
云水谣攻略
怎么发微信
模拟人生4攻略
江铃驭胜怎么样
花果山攻略
小米金融怎么贷款
王明简介
背景虚化怎么拍