问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq群聊怎么设置管理员
2026-05-01 11:27:21
1、进入qq群聊界面,点击右上角的三横。
2、在群聊设置页面点击管理群。
3、点击管理员。
4、点击添加管理员,在出来的群成员页面勾选管理员就可以了。
相关推荐
群公告怎么发送
阅读量:111
如何设置群管理员
阅读量:83
百度贴吧如何建群和管理(修改头像为二维码等)
阅读量:161
百度浏览器怎么申请黄V认证
阅读量:179
如何申请成为百度知道管理员
阅读量:105
猜你喜欢
腻子是什么
脸大适合什么发型
什么食物含维生素b
什么映日荷花别样红
subaru是什么车
上海有什么好玩的地方
碧波荡漾是什么意思
区块链是什么意思
什么专业好就业
什么食物含叶酸
猜你喜欢
什么制氧机好
望眼欲穿是什么意思
众星拱月的意思是什么
什么牌子的空调好
lisa是什么意思
concert是什么意思
避孕套什么牌子好
round是什么意思
pe系统是什么
sugar是什么意思