问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机找不到定时开关机
2026-05-06 15:23:58
1、
点击辅助功能
在手机设置内,点击辅助功能的选项。
2、
点击定时开关机
选择定时开关机的选项进入。
3、
打开开关
选择定时开关机后方的开关。
4、
设置时间
设置定时开机及定时关机的时间即可。
相关推荐
华为mate40如何设置定时开关机
阅读量:82
荣耀V10手机如何进行红外线遥控
阅读量:20
遥控精灵软件如何开启状态栏快捷遥控功能
阅读量:172
华为手机红外线功能如何使用
阅读量:25
#好久不见#怎么用华为V20手机控制空调
阅读量:40
猜你喜欢
茄子的做法大全家常
日批怎么日
有脚臭怎么办
炸大虾的家常做法
怎么样消除眼袋
离职后社保怎么办
怎么缩小咬肌
胃出血最佳治疗方法
奥特曼简笔画图片大全
治疗湿疹最快的方法
猜你喜欢
三明治的做法家常做法
珍珠丸子的家常做法
新生儿腹泻怎么办
蜈蚣咬了怎么处理方法
体虚怎么调理
辣椒炒肉的家常做法
孩子叛逆家长怎么办
制造费用分配方法
学好英语的方法
怎么选购钻石