问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么杀毒和清理垃圾
2026-04-27 09:57:57
1、
打开管家
进入管家,点击清理加速
2、
等待完成
等待自动完成手机的垃圾文件扫描
3、
点击清理
扫描完成,点击“立即清理”按钮
4、
完成操作
等待其完成垃圾清理即可
相关推荐
怎么删除华为阅读
阅读量:28
华为手机怎么截图
阅读量:95
华为手机怎么截屏
阅读量:188
华为手机的手机管家在哪里
阅读量:166
怎么关闭小艺建议
阅读量:172
猜你喜欢
oppo怎么截屏
大专升本科怎么考
乳腺增生怎么办
面条怎么做好吃
油焖大虾怎么做
怀孕一个月怎么流产
床笠的做法
骁怎么读
藉怎么组词
偏头痛怎么办
猜你喜欢
牛肉粥的做法大全
怎么注销微信号
西兰花怎么炒才好吃
父母爱情安诺怎么死的
拌面的家常做法
西瓜英语怎么读
乳腺增生怎么办
为什么睡觉会打呼噜
淖怎么读
怎么吐烟圈