问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻应用中怎么设置粉丝私信
2026-04-28 06:30:05
1、进入腾讯新闻我的页面,分几类内容,点击上方的消息;
2、进入消息页面,有四类内容,点击右上角“···”;
3、进入私信设置页面,三个选项,点击只接收我关注的人发来的私信即可;
相关推荐
腾讯新闻怎么进行私信设置
阅读量:40
快手怎么隐藏动态
阅读量:92
快手如何查看可能感兴趣的人
阅读量:59
快手极速版怎么关闭私信在线状态?
阅读量:148
快手怎么让人不允许通过手机号找到我
阅读量:66
猜你喜欢
黄桥烧饼的做法
邮政编码怎么填
琵琶虾的做法
香菇的做法大全家常
电脑怎么下载软件
心跳过快怎么办怎么解决
雪莲果怎么吃
披萨怎么做家庭做法
为什么不爱我
为什么wifi连接上却不能上网
猜你喜欢
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
tcl电视怎么投屏
藕的家常做法
养字五笔怎么打
我的世界纸怎么做
骡子为什么不能生育
史密斯热水器怎么样
麻油的做法
生育险怎么报销
麻婆豆腐怎么做