问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特如何关闭震动提醒?
2026-04-25 05:11:34
1、点击设置
进入淘特APP,登录进去,选择设置的选项进入
2、点击通用
选择通用的选项进入
3、点击音效与通知
选择音效与通知的选项进入
4、关闭此功能
关闭震动提醒后方的开关即可
相关推荐
淘宝金币小镇150级后如何领水果
阅读量:103
淘宝特价版双11如何天天签到拿红包领喵币
阅读量:129
怎样保养维护干粉泡沫消防车
阅读量:93
淘宝怎么关闭振动提醒?
阅读量:145
手机淘宝怎么设置淘宝昵称
阅读量:181
猜你喜欢
卤菜怎么做
学习经历怎么写
电子板报怎么做
社交恐惧症怎么治疗
胸部胀痛是怎么回事
鞋大了怎么办妙招
俄罗斯方块怎么玩
林黛玉是怎么死的
怎么转换视频格式
怀孕呕吐怎么缓解
猜你喜欢
excel怎么自动换行
难受怎么办
眼珠子疼是怎么回事
怎么组装电脑
络腮胡子怎么去除
花呗额度怎么提高
五菱宏光s1怎么样
假性近视怎么恢复
淋巴结节怎么消除
狗狗吐了怎么办