问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
交管12123怎么开启新消息提醒
2026-05-02 02:34:58
1、进入手机系统,打开交管12123应用。
2、在主界面中,点击右上方的“我的”。
3、接着点击打开设置。
4、然后打开新消息提醒后面的开关。
5、最后点击同意就可以了。
相关推荐
如何开通违章短信提醒
阅读量:189
交管12123怎么添加备案车辆
阅读量:182
交管12123学法减分怎么用
阅读量:169
怎样取消别人绑定我的机动车
阅读量:48
违章短信提醒怎么开通
阅读量:110
猜你喜欢
如何学好口语
爱生活
2月份是什么星座
behind是什么意思
高屋建瓴是什么意思
浙江树人大学怎么样
衣服领子发黄怎么洗
节哀顺变是什么意思
退休后养老金怎么算
牙缝黑怎么办
猜你喜欢
歇斯底里是什么意思
如何缓解疲劳
如何包饺子视频
857是什么意思
yyds什么意思
如何写好论文
abo是什么意思
如何判断得了抑郁症
韩电冰箱怎么样
undefined是什么意思