问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置呼叫转移?
2026-04-21 17:18:21
1、首先打开手机点击进入【设置】,在设置列表菜单,点击电话进入。
2、进入电话界面,点击呼叫转移进入。
3、打开呼叫转移开关,点击转移到进入。
4、进入转移到界面,输入要转移号码即可。
相关推荐
iphone12怎么开启呼叫转移功能
阅读量:190
iPhone如何设置电话呼叫转移
阅读量:166
苹果手机怎么设置呼叫转移
阅读量:173
苹果手机呼叫转移怎么设置
阅读量:138
苹果手机怎么设置呼叫转移
阅读量:45
猜你喜欢
微信支付密码怎么改
小米手环怎么连接手机
油麦菜怎么做好吃
卞怎么读
黑糯米的做法
鱼片的做法大全
小米粥怎么煮好吃又营养
孕妇血糖偏高怎么办
耳鸣怎么快速消除
牙疼怎么办立刻止痛
猜你喜欢
魇怎么读
虾仁饺子馅的做法
电脑锁屏密码怎么设置
蚵仔煎做法
玉米做法
户口所在地怎么填
戚风蛋糕做法
疟怎么读
宫颈囊肿是怎么形成的
癸怎么读