问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺视频怎么设置播放片头片尾曲?
2026-04-28 16:12:43
1、 首先,在
爱奇艺
视频页面,将
鼠标
移至
视频
上;
2、 视频下方出现功能选项,点击
设置
图标;
3、 出现列表,点击
跳过片头片尾
;
4、
跳过片头片尾
右侧的开关变为
白色
,成功设置
播放片头片尾曲
。
相关推荐
爱奇艺怎么设置跳过片头片尾
阅读量:107
爱奇艺如何播放连续剧的片头片尾
阅读量:132
怎么设置爱奇艺应用自动跳过片头片尾
阅读量:32
手机爱奇艺跳过开头结尾怎么设置
阅读量:72
优酷App如何更改默认头像
阅读量:85
猜你喜欢
end是什么意思
瘠薄什么意思
ice是什么意思
从容的意思
喜剧总动员什么时候播
汇兑是什么意思
唐筛什么时候做最好
lead是什么意思
萝卜和什么相克
不可胜数的意思
猜你喜欢
氤氲的意思
怂恿是什么意思
什么是pk
老司机是什么意思
汽车机油什么牌子好
载体是什么意思
11月份有什么节日
倒打一耙什么意思
速溶咖啡什么牌子好
乡村四月的意思