问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭订阅主播周报
2026-04-23 06:35:10
1、打开快手,点击三按钮。
2、之后点击设置按钮进入。
3、之后点击通用设置选项。
4、之后点击直播设置选项。
5、最后将订阅主播周报按钮关闭,就可以成功关闭主播周报了。
相关推荐
快手预约的直播怎么取消
阅读量:35
快手消息提示通知怎么关闭
阅读量:39
如何关闭快手日历提醒?
阅读量:35
快手在日历里面的通知如何取消
阅读量:58
快手极速版怎么关闭签到提醒
阅读量:136
猜你喜欢
偏光镜什么牌子好
雨刮器什么牌子好
乌鸦坐飞机什么梗
twilight什么意思
无情哈拉少是什么意思
什么是肺痨
lb是什么意思
手机hd是什么意思
sw是什么意思
热血沸腾的意思
猜你喜欢
打瘦脸针有什么副作用
自嘲的意思
当我面对什么的时候
翡翠原石什么样
思密达是什么意思
tips是什么意思
amor什么意思
制冰机什么牌子好
ipo过会是什么意思
新鲜的意思