问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何开启消息免打扰
2026-04-24 00:06:40
1、首先打开超星学习通app
2、输入自己的账号喝密码点击下方的登录
3、之后点击我的,再点击设置,如图所示:
4、在设置中点击消息推送设置
5、最后将消息免打扰开启即可
相关推荐
芭基把下组合
阅读量:63
求数列之和S = a+aa+aaa+...+aaa...a。
阅读量:171
原神怎么获得问卷调查奖励
阅读量:156
学习通怎么打开消息免打扰
阅读量:103
学习通到哪开启消息免打扰
阅读量:77
猜你喜欢
银行卡不用了怎么办
鱼籽的做法大全
扇贝怎么洗
螨虫怎么治疗
学院用英语怎么说
海参怎么做好吃又简单
二次函数配方法
雅诗兰黛眼霜怎么样
带鱼怎么做好吃
清蒸鱼的家常做法
猜你喜欢
便秘的原因和治疗方法
污水处理方法
纸花怎么折
天龙八部慕容怎么样
苹果手机怎么连电脑
增强记忆力的方法
生男孩的方法
婆媳关系怎么处理
紫薯的做法大全
体内寒气重怎么办