问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何清洗透明手机壳?
2026-05-05 08:39:37
1、首先在温水中加入两勺白酒,两勺白醋。
2、接着再加入一勺小苏打,并搅拌均匀。
3、将手机壳放入水中浸泡20分钟,然后再拿出来晾干,马上干干净净。
相关推荐
硅胶手机壳四周变黑怎么清洗
阅读量:138
硅胶手机壳怎么清洗
阅读量:145
怎样清洗手机壳
阅读量:28
透明的手机壳变黄了要怎么清洗
阅读量:117
透明手机壳发黄怎么清洗
阅读量:31
猜你喜欢
烤箱烤鱼的做法大全
祝福语大全简短10个字
家常炖菜
香辣虾的家常做法
青光眼最佳治疗方法
煎饼的做法大全家常
门神怎么贴
手工制作大全
素馅饺子馅做法大全
取名字大全免费
猜你喜欢
怎么考导游证
折信封的方法
5566网址大全设首页
怎样做鲅鱼好吃
第二个路由器怎么设置
怀孕时间怎么计算
七叶莲的养殖方法
紫外线过敏治疗方法
aabc式词语大全
貔貅手链的佩戴方法