问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机智能语音在哪
2026-04-26 04:29:02
1、在手机桌面点击一下【设置】
2、进入设置页面,在下面位置打开【智慧助手】
3、接下来打开【智慧语音】
4、进入后设置使用手机智能语音功能。
5、设置语音唤醒,通过语音唤醒使用。
相关推荐
华为手机hdb关闭还是开的好
阅读量:41
拨打电话显示视频是怎么回事
阅读量:21
华为手机截图怎么截屏
阅读量:116
华为p50手机在哪里进行系统升级?
阅读量:63
华为Mate30手机如何删除通话记录
阅读量:159
猜你喜欢
山楂怎么做好吃
鼻子太大怎么办
青豆怎么做好吃
土豆丝怎么做好吃
京酱肉丝家常做法
白鲢鱼怎么做好吃
家常炒米粉
电脑快捷键大全
怎么设置共享文件夹
新鲜百合怎么做好吃
猜你喜欢
微信表情含义图解大全
内分泌失调怎么解决
鲅鱼干怎么做好吃
方法的拼音
癫痫病的最新治疗方法
白菜汤怎么做好吃
莲花图片大全
韭菜的种植方法
减肚子的方法
烧心怎么回事