问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Soul怎么设置只接收聊天消息提醒
2026-04-28 15:42:44
1、登录 Soul,进入“自己”,点击右上角的设置图标。
2、在设置页面,选择“新消息通知”。
3、进入下一个页面,点击“新消息通知”。
4、在跳出的弹框内,选择“只接收聊天消息提醒”即可。
相关推荐
椰城市民云怎么查询公积金账户余额
阅读量:103
Soul通知消息显示详情怎么关闭?
阅读量:27
Soul如何查找别人赠送的挂件?
阅读量:104
Soul怎样关闭对他们展示我的礼物墙?
阅读量:134
SOUL怎么允许通知显示消息详情
阅读量:20
猜你喜欢
g和弦怎么按
怎么去除狐臭
眺望的近义词
好奇的近义词是什么
适宜的近义词
严峻的近义词
兴盛的近义词
应和的近义词
气度不凡的近义词
三角轮胎怎么样
猜你喜欢
sai怎么用
疖子是怎么引起的
模仿的近义词是什么
娃娃头发型图片
年迈的近义词
月经提前怎么办
湖北理工学院怎么样
怎么快速消除黑眼圈
微信拍一拍怎么加文字
电脑屏幕怎么调暗