问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动手机卡怎么激活
2026-05-18 20:06:31
1、打开移动APP,点击分类。
2、点击号卡的选项。
3、点击认证激活的选项。
4、点击认证激活的图标。
5、在红色方框处输入手机号码和sim卡号,点击下一步直到认证成功。
相关推荐
河南联通用户如何通过网厅查询畅视王卡公益版
阅读量:71
如何办理导学易学卡?
阅读量:76
联通iccid怎么查
阅读量:92
大王卡怎么网上注销
阅读量:121
无法使用流量使用皮皮搞笑怎么办
阅读量:100
猜你喜欢
咖啡怎么煮
缤智怎么样
怎么设置默认输入法
怎么开通微信
我的世界怎么打字
眼部脂肪粒怎么去除
怎么折纸枪
桂花糕怎么做
土豆怎么保存不发绿不长牙
左手发麻是怎么回事
猜你喜欢
资产负债率怎么算
伊兰特怎么样
肝功能异常怎么办
洪秀全怎么死的
天津农学院怎么样
蛀牙痛怎么办
第一英语怎么写
提手旁怎么打
凉粉怎么做好吃
八字排盘怎么看