问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么截屏
2026-04-23 09:55:01
1、首先下拉通知栏点击“截屏”。
2、需要截屏时,下拉通知栏点击一下截屏即可。
3、点击“手机设置”,点击“智能辅助”,点击“快捷启动及手势”。
4、点击“截屏”,即可开启截屏。
5、总结如下。
相关推荐
华为手机底部按键如何设置
阅读量:98
华为手机怎么设置导航键
阅读量:192
华为手机如何将全屏转换半屏
阅读量:31
华为手机截屏功能在哪里找
阅读量:57
如何关闭华为手机桌面中的小白点
阅读量:153
猜你喜欢
毛利率是什么意思
ex什么意思
什么的变化
肝不好有什么症状
手机发烫是什么原因
cmcc是什么意思
iptv什么意思
三件套包括什么
酸菜鱼用什么鱼
me什么意思
猜你喜欢
胎神是什么意思
o型血和ab型血生的孩子是什么血型
卫生棉条是什么
滚犊子是什么意思
苛刻是什么意思
分销是什么意思
回馈是什么意思
skyworth是什么牌子
door是什么意思
房性早搏是什么意思