问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查看质保期
2026-04-24 20:56:02
1、首先打开手机设置
2、进入设置界面
3、下翻到最后一页
4、选择关于手机
5、选择电子三包凭证
6、如图,可以看到保质期
1、打开手机设置;
2、选择关于手机
3、选择电子三包凭证
相关推荐
华为浏览器如何设置默认起始页
阅读量:139
华为mate20pro如何使用一键锁屏
阅读量:124
华为手机如何关闭系统更新
阅读量:110
华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
阅读量:58
华为浏览器怎么停止服务?
阅读量:163
猜你喜欢
不言而喻的喻是什么意思
社工是什么
521什么意思
大黄蜂是什么车
什么是焦距
唐卡是什么
长圆脸适合什么发型
6月26是什么星座
坚定的反义词是什么
skirt什么意思
猜你喜欢
5月16日是什么星座
动车是什么
太子龙男装什么档次
loft是什么意思
区块链是什么意思
畸胎瘤是什么
见微知著什么意思
干眼症用什么眼药水
艾司唑仑片是什么药
启明星是什么星