问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音中断的原因
2026-05-18 22:27:38
1、不要贴膜,保持裸屏状态,就算万一摔坏,目前市场上更换个外屏还是成本很低的
2、对贴膜特别有感情的,建议在发语音的时候,手指保持缓慢的移动状态
3、发语音时,尽量扩大手指的覆盖面积
相关推荐
怎么打开苹果手机HDR视频功能?
阅读量:132
尼康z7摄影教程
阅读量:34
苹果自动磨皮怎样取消
阅读量:73
苹果12怎么关闭摇动以撤销功能?
阅读量:115
能够放下前任的四个星座女,狮子座不吃回头草
阅读量:54
猜你喜欢
手机开机密码忘了怎么办
心烦怎么办
苹果手机怎么设置来电视频
软通动力怎么样
手机怎么解锁
我的世界桌子怎么做
上班无聊怎么打发时间
三角肌怎么练
brush怎么读
腋下有异味怎么办
猜你喜欢
怎么剪切音乐
简历实践经历怎么写
航班取消怎么办
牛肉汤怎么做
怎么戒掉网瘾
高音怎么唱
宝马3系怎么样
想做电商怎么入手
户型图怎么画
怎么卸载手机自带软件