问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行怎么开通短信通知
2026-04-25 17:37:30
1、首先打开并登录中国银行手机app,登录后点击【我的】-【我的账户】
2、进入账户后点击自己的中行卡,进入详情页
3、然后点击【动户通知】
4、再点击【开通短信通知】即可
相关推荐
中国银行怎么开通短信提醒
阅读量:96
手机建设银行怎么修改登录密码
阅读量:76
手机银行怎么开通短信通知
阅读量:141
银行卡怎么开通短信服务
阅读量:158
中国银行APP怎么开通短信提醒
阅读量:54
猜你喜欢
屠呦呦怎么读
豇豆怎么做好吃
宝宝湿疹怎么办
按键精灵怎么用
董洁与王大治怎么回事
健康码怎么申请
临时身份证怎么办
我的世界黄金怎么挖
鼠标怎么拆开
海尔净水器怎么样
猜你喜欢
睡觉的时候突然抖一下是怎么回事
蜂蜜怎么吃
有限的访问权限怎么解决
我怎么这么好看
人口密度怎么算
龋怎么读
韩泰轮胎怎么样
荨麻疹怎么治
肠粉的米浆是怎么调的
怎么死没有痛苦